See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande relatif à la conception, l’organisation et l’animation des ateliers à destination des publics de l’Académie du Climat de la Ville de Paris, en 14 lots séparés
Beschreibung: Accords-cadres à bons de commande relatif à la conception, l’organisation et l’animation des ateliers à destination des publics de l’Académie du Climat de la Ville de Paris, en 14 lots séparés
Interne Kennung: 2600916
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour du Changement climatique pour les établissements scolaires parisiens
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour du Changement climatique pour les établissements scolaires parisiens
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour de l’Exploitation des ressources pour les établissements scolaires parisiens
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour de l’Exploitation des ressources pour les établissements scolaires parisiens
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour du Parcours pour Partager l’eau pour les établissements scolaires parisiens et publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour du Parcours pour Partager l’eau pour les établissements scolaires parisiens et publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Partager la ville avec le vivant pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Partager la ville avec le vivant pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se nourrir pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se nourrir pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Être protégés face au changement climatique en ville pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Être protégés face au changement climatique en ville pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Rénover la ville pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Rénover la ville pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se déplacer pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se déplacer pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Produire et consommer de l’énergie pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Produire et consommer de l’énergie pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour S’habiller pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour S’habiller pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour des enjeux du numérique pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour des enjeux du numérique pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour des enjeux du plastique pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers autour des enjeux du plastique pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Développer son esprit critique pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Développer son esprit critique pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se Mobiliser pour les publics de l’Académie du Climat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande de conception et d’animation d’ateliers pour Se Mobiliser pour les publics de l’Académie du Climat
Interne Kennung: 14
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2600916
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14