See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD941 - Réparation du mur « Delrieu » commune d'AUBUSSON
Beschreibung: L'ensemble des travaux seront réalisés en demi chaussée (sous circulation alternée). Le fossé opposé sera busé et renforcé. Une chaussée provisoire sera réalisée et déposée en fin de chantier. L'accès au chantier sera interdit au public pendant toute la durée des travaux. Un système d'ouvrages séparateurs béton type SMV (Séparateurs Modulaires de Voies) sera mis en place pour délimiter la zone des travaux. Il sera entretenu et enlever en fin de chantier. La durée du marché court à compter de la date de notification jusqu'à la réception des travaux incombant au titulaire (après complète réalisation des travaux, repliement des installations de chantier, remise en état des terrains et des lieux et réception des travaux). Le délai maximum d'exécution des travaux est fixé à 75 jours calendaires (hors période de préparation de 30 jours calendaires), sauf délai plus court proposé par le titulaire dans son AE. L'entreprise ne pourra en aucun cas dépasser ce plafond
Interne Kennung: 26DR06
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262620 Stützmauern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1847379
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26DR06
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45262620 Muros de contención
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PA-1847379