612043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Dienstleistungsrahmenvertrag über den Transport von Klärschlamm und Rechengut von den Klärwerken Wetterndorf und Hollenstedt zu der VERA bzw. zu der MVA (Los 1 bis Los 4) und den Transport von Siel- u
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über den Transport von Klärschlamm und Rechengut von den Klärwerken Wetterndorf und Hollenstedt zu der VERA bzw. zu der MVA (Los 1 bis Los 4) und den Transport von Siel- u
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über den Transport von Klärschlamm und Rechengut von den Klärwerken Wetterndorf und Hollenstedt zu der VERA bzw. zu der MVA und den Transport von Siel- und Trummengut von dem Netzbetrieb Nord zur TerraCon GmbH.
Interne KennungB41_HSE-2025-215-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelKläranlage Hollenstedt zur VERA / Transport und Gestellung
Beschreibunggem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKläranlage Hollenstedt zur MVR / Transport
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKläranlage Wetterndorf zur VERA / Transport und Gestellung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKläranlage Wetterndorf zur VERA / Transport
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNetzbetrieb Nord zur TerraCon/Transport
Interne KennungLOT-0005