612048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof - Klinikum Nürnberg Süd - Faserzementfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof - Klinikum Nürnberg Süd - Faserzementfassade
BeschreibungFassadenbekleidung aus Faserzementtafeln
Interne Kennung151.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMontage von ca. 910m2 Fassadenbekleidung aus Faserzement-Fassadentafeln inkl. Wärmedämmung.
Interne Kennung0001