612052-2026 - Ergebnis
Spanien – Lebensversicherungen – Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados.
Beschreibung: La suscripción de tres pólizas de seguro colectivo para cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente absoluta.
Interne Kennung: LIC-10474
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Seguro garante de los préstamos de vivienda que el Banco de España concede a sus empleados.
Beschreibung: Cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente absoluta.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Seguro garante de los préstamos sociales que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos prestatarios deseen garantizar.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Seguro garante de los anticipos reintegrables que el Banco de España concede a sus empleados y cuyos titulares deseen garantizar.
Interne Kennung: 3