612072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Serversystem für KI Interferenz Workloads - PR1237100-3190-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServersystem für KI Interferenz Workloads - PR1237100-3190-I
BeschreibungServersystem für KI Interferenz Workloads
Interne KennungPR1237100-3190-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf eines Serversystems für KI Interferenz Workloads mittels 8 GPU’s > 280gb/HBM Arbeitsspeicher je GPU, Luftgekühlt, alte Rackbreite + 5 Jahre Support NBD Vor-Ort Service
Interne KennungLOT-0000
612072-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PR1237100-3190-I
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48820000 Servers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000