612082-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme, Umladung, Transport und Entsorgung des Restabfalls sowie Restsperrabfalls aus dem Landkreis Gießen
Referenznummer der Bekanntmachung: 96-44-568-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschreibung der Leistungserbringung:
Los 1: Betrieb der Abfallumschlagstation (AS) im Landkreis Gießen sowie Annahme, Umladung von Restabfall und Restsperrabfall in einem Umfang von ca. 39.375 Mg pro Jahr
Los 2: Transport und Entsorgung von Restabfall und Restsperrabfall aus dem Landkreises Gießen in einem Umfang von ca. 42.000 Mg pro Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betrieb der Abfallumschlagstation (AS) im Landkreis Gießen sowie Annahme, Umladung von Restabfall und Restsperrabfall in einem Umfang von ca. 39.375 Mg pro Jahr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport und Entsorgung von Restabfall und Restsperrabfall aus dem Landkreises Gießen in einem Umfang von ca. 42.000 Mg pro Jahr
Los-Nr.: 2