612084-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Beschaffung eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen
BeschreibungLieferung eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen
Interne Kennung2026_OLGH_009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensHinsichtlich der Gründe für die Wahl des beschleunigten Verfahrens wird auf den einleitenden Vergabevermerk vom 01.09.2026 verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Installation eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen mit ca. 1.354 Nebenstellen. Abschluss eines EVB-IT Systemlieferungsvertrages mit 120 Monaten Mindestlaufzeit ab dem Tag der Systemlieferung für die vereinbarten Systemserviceleistungen.