612092-2022 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Analysen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Routineanalytik UPB für per- und polyfluorierte Alkylsubstanzen - DeltaPFAS
Referenznummer der Bekanntmachung: 175092_93 062/0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71620000 Analysen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Untersuchung der Umweltprobenbank Proben soll mit drei Methoden erfolgen: gezielte Messungen, einer summarischen Methode sowie mit suspect screening Verfahren. Zudem sollen die Messdaten bereits gemessener Proben regelmäßig auf neue mögliche PFAS Problemstoffe untersucht werden.