Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schadstoffanalysen von Abfallproben der Deponien der AVL und HDG
Referenznummer der Bekanntmachung: AVLLU-2020-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90715230 Untersuchung von Industrieabfalldeponien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Chemische, biologische und physikalische Untersuchungen von Abfallproben der Deponien Burghof, am Froschgraben, am Lemberg und Hamberg, Probentransporte und Analysen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Deponien Burghof, am Lemberg, am Froschgraben der AVL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Chemische, biologische und physikalische Untersuchungen von Abfallproben der Deponien Burghof, am Froschgraben und am Lemberg, Probentransporte und Analysen.
Deponie HAMBERG der HDG
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Chemische, biologische und physikalische Untersuchungen von Abfallproben der Deponie Hamberg, Probentransporte und Analysen.