612104-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstr. 22, 58095 Hagen, Rohrrahmenelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstr. 22, 58095 Hagen, Rohrrahmenelemente
BeschreibungDie behandelten Erweiterungen der Henry-van-de-Velde gliedern sich in die beiden Baukörper der Erweiterung Multifunktionsraum ("MFR") und der Erweiterung Neubau ("Neubau"). Die "Erweiterung Multifunktionsraum" wird als 1-geschossiger, nicht unterkellerter Erweiterungsbau in der südöstlichen Ecke des Grundstücks positioniert und als Anbau an die Südostwand des Foyers angebunden. Der Neubau ist als 3-geschossiger, teilunterkellerter Erweiterungsbau in der nordwestlichen Ecke des Grundstücks positioniert und als Anbau über eine Erweiterung des bestehenden Lehrerzimmers an die Südwestwand der Verwaltungserweiterung angebunden.
Interne Kennung2026-08_084 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Tischlerarbeiten einschließlich Lieferung, Herstellung und Montage sämtlicher ausgeschriebener Bauteile. Hierzu gehören insbesondere:- Brandschutz Aluminium Rohrrahmentüren- Brandschutz Aluminium Festverglasungen Sämtliche Leistungen sind als vollständige, funktionsfähige und betriebsfertige Einheit anzubieten.