612116-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hannover: Software-Wartung und -Reparatur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung für Lizenzen des Herstellers Paradatec
Referenznummer der Bekanntmachung: AS210127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Befristeter Wartungsvertrag für Lizenzen des Herstellers Paradatec
Laufzeit 01.01.2022 - 31.12.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung