612128-2022 - ErgebnisDeutschland-Borsdorf: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abtransport und Entsorgung des maschinell entwässerten Klärschlammes sowie des Rechen- und Sandfanggutes der Kläranlage Borsdorf des AZV Parthe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kontinuierliche Entsorgung des entwässerten Klärschlammes von der Kläranlage Borsdorf mit durchschn. 22 % TS in Norm-Containern, 10 m3 Nutzvolumen, zulässiges Füllgewicht 7,5 t (Gestellung der Container durch den AG), durch Aufnahme der Container mit geeignetem Fahrzeug auf der Kläranlage, Abtransport zur Verwertungsstelle, Verwertung des entwässerten Klärschlammes, Rücktransport der vollständig geleerten und gereinigten Container zur Kläranlage sowie Abrechnung der entsorgten Klärschlammmengen gegenüber dem AG mit Entsorgungsnachweis; voraussichtliche Klärschlammmenge pro Jahr ca. 3.200 t. Dto. kontinuierliche Entsorgung des entwässerten Rechengutes von der Kläranlage Borsdorf in Norm-Container, 10 m3 Nutzvolumen, zulässiges Füllgewicht 7,5 t (Gestellung der Container durch den AG),voraussichtliche Rechengutmenge pro Jahr ca. 100 t; dto. kontinuierliche Entsorgung des entwässerten Sandfanggutes von der Kläranlage Borsdorf in Container, ca. 5 m3 Nutzvolumen, (Gestellung der Container durch den AG),voraussichtliche Sandfanggutmenge pro Jahr ca. 55 t.