61214-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Computerbildschirme und Konsolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beameraustausch an Digitaltafeln - Austausch interaktiver Beamer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Fürstenfeldbruck plant den Austausch von Beamern an Digitaltafeln an verschiedenen Einrichtungen .
Der Auftrag umfasst die Lieferung, Montage und Installation (inklusive allem erforderlichem Zubehör, Stecker, Kabel usw .) der bestellten
Komponenten sowie eine Kurzeinweisung und die Übergabe in funktionstüchtigem Zustand. Ebenfalls Teil des Auftrages sind Demontage -
und Entsorgungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Austausch interaktiver Beamer am Max-Born-Gymnasium
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Austausch von insgesamt
- 17 interaktiven Beamern.
Verbaut sind derzeit Tafeln der Firma Duraplan.
Sofern durch den Bieter ein zulassungskonformer Austausch des Beamers nicht ausgeführt werden kann, ist auch der Komplettaustausch der
Digitaltafel zulässig.
Austausch interaktiver Beamer an der Eugen-Papst-Schule
Los-Nr.: 2
- 2 interaktiven Beamern.
Verbaut sind derzeit Tafeln der Firma Promethean.
Sofern durch den Bieter ein zulassungskonformer Austausch des Beamers nicht ausgeführt werden kann, ist auch der Komplettausch der
Austausch interaktiver Beamer am Carl-Spitzweg-Gymnasium
Los-Nr.: 3
- 3 interaktiven Beamern.
Verbaut sind derzeit Tafeln des Herstellers Duraplan.
Los-Nr.: 4
- 25 interaktiven Beamern.
Verbaut sind derzeit Tafeln der Firma Visucom.
Austausch interaktiver Beamer an der Realschule Unterpfaffenhofen
Los-Nr.: 5
Verbaut sind derzeit Tafeln der Firma Smart.
Los-Nr.: 6
- 11 interaktiven Beamern.
Digitaltafel möglich.
Austausch interaktiver Beamer am Gymnasium Olching
Los-Nr.: 7
- 10 interaktiven Beamern.
Austausch interaktiver Beamer an der Realschule Puchheim
Los-Nr.: 8
Austausch interaktiver Beamer am Gymnasium Puchheim
Los-Nr.: 9
- 8 interaktiven Beamern.