2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energy Management System
Beschreibung: L’objet de la procédure est la conclusion d’un nouvel accord-cadre pour le remplacement de l’outil de gestion de l’énergie et comprend entre autres : • La fourniture d'une solution EMS : le logiciel de gestion de l’énergie, y inclus un module de gestion de contrats d’énergie et de sa maintenance ; • L’exploitation de la solution en mode « Software as a Service » (SaaS) ; • Les prestations d'implémentation, de configuration, d'intégration et de migration nécessaires à sa mise en œuvre ; • Les prestations de support du Pouvoir Adjudicateur dans le cadre de l’exploitation et de l’évolution de l’application. L’achat du matériel informatique nécessaire au support du logiciel est exclu du scope du présent marché. Un EMS est une plateforme logicielle permettant de centraliser, structurer, exploiter et valoriser des données énergétiques provenant de multiples sources afin de soutenir les activités de gestion énergétique, de suivi des consommations, d'analyse des performances énergétiques et d'aide à la décision.
Interne Kennung: SIB26LF2201
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SIB26LF2201 - 1
Interne Kennung: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Energy Management System
Identificador interno: SIB26LF2201
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SIB26LF2201 - 1
Identificador interno: 1