BIM Planungsleistungen MD Warschauer Straße sowie MD-Buckau VST
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45498
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BIM Planungsleistungen Objekt 1: EÜ Warschauer Straße MD und Objekt 2: Verkehrsstation Magdeburg-Buckau
Folgende Leistungen sind zu erbringen:
- Objektplanung Ingenieurbauwerke mit BIM Lph. 1 - 4
- Tragwerksplanung mit BIM Lph 2
- Objektplanung Verkehrsanlagen mit techn. Ausstattung mit BIM Lph. 1 - 4
- Technische Ausrüstung mit BIM Lph. 1 - 4
- Vermessungsleistungen