61217-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Ethernet-Netz – Servicevertrag zur Instandsetzung der IP-Systeme im MPLS-Datennetz VT-BN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicevertrag zur Instandsetzung der IP-Systeme im MPLS-Datennetz VT-BN
BeschreibungGegenstand der hier zu vergebenden Leistung ist die technisch-organisatorische Unterstützung zum kontinuierlichen Vorhalten eines betriebsbereiten Bestandes von Juniper-Gerätekomponenten, welche die Kernfunktionalitäten des VT-BN realisieren. Hierzu ist vom Auftragnehmer (AN) eine Logistik zur Instandsetzung, Prüfung und Lieferung für die Juniper -Gerätekomponenten einzurichten. Darüber hinaus leistet der Auftragnehmer fallweise technische Unterstützung bei der Eingrenzung von Fehlern bei Störungen des Regelbetriebszustandes einzelner Juniper-Geräte oder –Systemkomponenten bzw. –Strukturen.
Interne Kennung352.04/0002/085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Leistungsbeschreibung der Vertragsunterlagen