612176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - Fernmeldetechnik zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Fernmeldetechnik zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Fernmeldetechnik für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Fernmeldetechnik zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): Beschallungsanlage 1 Zentrale Beschallungsanlage 19“ Technik 65 Stück Lautsprecher 2 Sprechstellen Brandmeldeanlage 1Stück Brandmeldezentrale Ringbustechnik 1 Stück Feuerwehrbedienfeld Feuerwehrlaufkarten 138 Stück Melder 82 Stück Signalgeber 23 Stück Handmelder Feuerwehrübertragungseinrichtung Einbruchmeldeanlage 1 Stück Zentrale Übertragungseinrichtung 14 Magnetkontakte 3 Türmodule 45 Stück Bewegungsmelder 1 Signaleinrichtung Notfall- und Gefahren-Reaktionssystem 1 Kommunikationsserver 35 Stück Sprechstellen 40 Stück RFID Karten USV-Notversorgung 19“ 4 Stück Switche PoE Abnahme durch einen Sachverständigen Die vollständigen Leistungsumfänge entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 RS-Lö-Bau-32
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 30236200 Datenverarbeitungsanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 32412100 Fernmeldenetz, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte