2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Reinigungsmittel, Reinigungsgeräte und Hygienematerial Kanton Bern
Beschreibung: Der Kanton Bern schreibt hiermit den Einkauf von Reinigungsmittel aus. Es wird ein Abschluss eines Rahmenvertrags angestrebt, welche Organisationseinheiten des Kantons Bern sowie andere Träger öffentlicher Aufgaben [Geltungsbereich OÖBV Art. 3] berechtigt, darüber Reinigungsmittel zu beziehen. Der Anbieter soll auf Grundlage eines Rahmenvertrages Reinigungsmittel,Reinigungsgeräte inkl. Zubehör und Hygienematerial an die Standorte des Kantons Bern liefern. Dazu stellt der Anbieter einen Webshop zur Verfügung, bei welchem die Besteller berechtigt sind, die vertraglich vereinbarten Produkte zu beziehen. Die Abrufe erfolgen durch die jeweiligen Organisationseinheiten. Der Anbieter liefert zu jedem Zeitpunkt die aktuellsten verfügbaren Produkte und garantiert, grundsätzlich nur typengleiche, in jedem Fall aber mit der vorhandenen Infrastruktur kompatible Reinigungsmittel zu liefern. Weiter bietet der Anbieter bei Bedarf Beratungen und Schulungen im Bereich Reinigungsmittel an.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266531
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lieferung von typenähnlichen Produkten