612248-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Malerarbeiten
BeschreibungLos 29 Malerarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDeckenbeschichtungen - 3.652,00 m² Grundierung, Decke - 405,00 m² Deckenspachtelung - 1.151,00 m² Glas-/Malervlies, vollflächig, Decke, Gips-/Zementbauplatten - 3.652,00 m² Dispersionsbeschichtung, Decken, Treppen Wandbeschichtungen - 221 m² Kalkglätte Q3 - 3.835,00 m² Verspachtelung GK-Wand, Q3 - 890 m² Verspachtelung Wand Putz, PIV, Q3 - 9.415,00 m² Grundierung, Wand - 9.415,00 m² Glas-/Malervlies, vollflächig, Wand - 9.415,00 m² Dispersionsbeschichtung, Wand, NAK 1 - 1.684,00 m² Zulage Beschichtung NSC-Farbton - 1.684,00 m² Strapazierfähige Schlussbeschichtung, farblos - 990,00 m² Schlussbeschichtung Sockel Latex Wandbilder und Beschriftungen - 32 Stück Wandbilder bis 7 Module a 30x30 bis 60x60cm - 7 Stück Poetischer Text, 4 bis 7 Zeilen - 11 Stück Wegweiser, 1 Zeile + Richtungspfeil Sonstiges - 3.650,00 m Fugendichtung innen, Acryl, 3-15mm
Interne KennungLOT-0000