61226-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung und weitere Reinigungsleistungen auf Abruf in Gebäuden der Stadt Krefeld 01.04.26.30.06.27 (Verlängerungsoption 1+1), Los 3 und 12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung und weitere Reinigungsleistungen auf Abruf in Gebäuden der Stadt Krefeld 01.04.26.30.06.27 (Verlängerungsoption 1+1), Los 3 und 12
BeschreibungUnterhaltsreinigung und weitere Reinigungsleistungen auf Abruf in Gebäuden der Stadt Krefeld Los 03 Innenstadt 1 Die Turnhalle Blumentalstraße ist in Los 03 mit zu kalkulieren, wird jedoch erst nach Abschluss der dortigen Sanierungsmaßnahmen in die Unterhaltsreinigung aufgenommen. Der AG teilt den genauen Zeitpunkt zu gegebener Zeit nach Vertragsschluss mit Los 12 Uerdingen Elfrath Gartenstadt
Interne Kennung2025-ZGM-6011-Kaz-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenstadt 1
BeschreibungGegenstand der Beauftragung ist die Erbringung von Gebäudereinigungsleistungen in bzw. an den in der Kalkulationsunterlage aufgeführten Gebäuden des AG. Näheres ergibt sich aus dem den Vergabeunterlagen beigefügten Servicevertrag, dem Service Level Agreement (SLA) nebst Anlagen sowie den von den Bietern mit dem Angebot ausgefüllt einzureichenden Kalkulationsunterlagen. Ortsbesichtigungen am 20.01.26 (08:00 Uhr) oder 21.01.2026 (13:00 Uhr) mit entsprechender Bestätigung durch das ZGM (Vordruck 8 ist mitzubringen) sind für die Angebotsabgabe verpflichtend.
Interne Kennung03
LosLOT-0002
TitelUerdingen Elfrath Gartenstadt
Interne Kennung12