612261-2026 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – planmäßige Instandsetzung Ausbildungshulk Fregatte Klasse 120 exKöln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelplanmäßige Instandsetzung Ausbildungshulk Fregatte Klasse 120 exKöln
BeschreibungPlanmäßige Instandsetzung (ZI) 2026 Fregatte exKöln
Interne Kennung12001 EXK 1 0 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanmäßige Instandsetzung, u.a. mit: -Objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung -Reinigen von Brandräumen (Ausbildungsräume) -Reinigen von Bilgen und Tanks, Vorbereiten zur Schiffbaulichen Untersuchung -Durchführen von Gasfreiheitsmessungen in Bunkern und Tanks -Herstellen der Begehbarkeit sowie Be,- und Entlüftung sowie ausbringen von Beleuchtungenin Tanks und Bunkern -Reinigen von Schächten welche der Abführung von Brandgasen dienen -Instandsetzen von Schiffsstrukturen -Koordinieren von Instandsetzungsarbeiten der Rauchgasabsorbtionsanlage, DesinfektionFrischwassersystem. -Reinigen der Ausbildungshulk nach Abschluss aller Arbeiten -Hilfeleistungen bei der Durchführung von Prüfungen an prüfpflichtigen Anlagen
Interne KennungLOT-0000