612284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Umbau und Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule - hier: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule - hier: Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Oelde hat für den Umbau und die Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule in Oelde die Rohbauarbeiten im Rahmen eines offenen Verfahrens beauftragt.
Interne KennungOV/2026/012/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie erweiterten Rohbauarbeiten umfassen ca. 148 m³ Betonarbeiten mit ca. 82 m³ Fundamente, 7 m³ Fundamentplatten und 59 m³ Wänden bzw. Decken, sowie 151 m³ WU-Bodenplatte und 3 m³ WU-Aufzugsunterfahrt. Für die Errichtung der WU-Bodenplatte und der Fundamente ist ggf. eine offene Wasserhaltung notwendig. Ebenfalls umfassen das LV-erweiterter Rohbau Erdarbeiten für einen Aushub und Verfüllungsmenge von ca. 923,8 m³ sowie Abbdichtungs- und Dämmarbeiten. Darüber hinaus Teil der erweiterten Rohbauleistungen sind die partiellen Rückbau- und Umbauarbeiten (mehrheitlich Mauerwerk) des Bestandsgebäudes.