612307-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Schiffe und Boote
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bau- und betriebsfertige Lieferung von 2 Stück 140 m3 Klappschuten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34500000 Schiffe und Boote
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau - und Lieferung von 2 Stück Klappschuten.
Länge = 29 m, Breite = 7,00 m, Höhe = 3,37 m,
Stahlgewicht ca. 60 t/Schute
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34500000 Schiffe und Boote - AA11
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Länge = 29 m, Breite = 7,00 m, Höhe = 3,37 m, Laderaumvolumen max. 140 m3 Gesamtgewicht ca. 70 t/Schute Die zu liefernden Transportklappschuten werden insbesondere für die Unterhaltungsbaggerungen in den Lübecker Häfen und Gewässern benötigt, die aus Gründen der Verkehrssicherheit erforderlich sind. Die Schuten wird ebenfalls als Klappschuten für Steinvorschüttungen von Kaimauern verwendet.