2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili (PNES) 2021-2027
Beschreibung: Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023, mediante piattaforma Net4market, per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili per l’espletamento delle attività degli ambulatori dei PO di Caltagirone (Ospedale Gravina) Acireale (Ospedale S. Marta e S. Venera, UOC di Odontoiatria speciale riabilitativa) e presso il Distretto territoriale di Acireale di via Martinez, nell’ambito del Piano Nazionale Equità nella Salute (PNES) 2021-2027 per l’area 1 “Contrastare la povertà sanitaria” - CUP F49I24000970001. fino alla concorrenza di € 600.000,00 IVA esclusa, con eventuale estensione ex art. 120 co. 9 e co. 11 D.L.gs n. 36/2023
Interne Kennung: DELIBERA N. 1689 DEL 11.08.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33138000 Produkte für Zahnprothesen und Zahnregulierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili - pnes 2021-2027
Optionen:
Beschreibung der Optionen: estensione del quinto
612319-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DELIBERA N. 1689 DEL 11.08.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33138000 Prosthodontic and relining products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: estensione del quinto