612332-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Sanitärtechnische Installationen - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärtechnische Installationen - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
BeschreibungSanitärtechnische Installationen im Bestandsgebäude Bauteil C und im Neubau Sporthalle Bauteil F
Vorherige Bekanntmachung355041-2025
Interne Kennung33.1/BBG/15/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Bauvorhaben Bertolt-Brecht-Gesamtschule befindet sich auf dem Grundstück Humboldtstraße 14 in 30926 Seelze. Das Grundstück ist eben und weist geringes Gefälle auf. Die Zufahrt erfolgt von Süden aus der Straße Am Wehrberg und über das Schulgelände. Eine Besichtigung der örtlichen Gegebenheiten wird empfohlen. Auf dem Baugrundstück ist eine Bodenbeprobung mit dem Ergebnis der Schadstofffreiheit durchgeführt worden. Es wird von Kampfmittelfreiheit ausgegangen, da das Grundstück nicht in einem Abwurfgebiet liegt. Leistungumfang dieses Leistungsverzeichnisses: Sanitärtechnische Installationen im Bestandsgebäude Bauteil C und im Neubau Sporthalle Bauteil F. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.