2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement et traitement des déchets Bassin du Hellu à Ronchin / Lezennes
Beschreibung: La présente consultation concerne l'enlèvement en urgence de déchets ménagers, qui suite à l'occupation par des squatteurs du lieu-dit « bassin du Hellu » situé à Ronchin / Lezennes. Ce site jouxte la voie TGV SNCF et le risque d'incendie est important voir imminent. Les prestations à réaliser sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières. Conformément à l'article R.2112-6-1° du Code de la commande publique, la consultation donnera lieu à un marché à prix unitaires sur quantités réellement exécutées conclu avec un seul titulaire.
Interne Kennung: 25EA31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Enlèvement en urgence de déchets ménagers, qui fait suite à l'occupation par des squatteurs du lieu dit "bassin du Hellu" situé à Ronchin / Lezennes. La présente consultation est donc lancée en appel d'offres ouvert avec réduction des délais pour motif d'urgence (article R. 2161-3).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement et traitement des déchets bassin du Hellu à Ronchin / Lezennes.
Beschreibung: Le marché a pour objet l'enlèvement en urgence de déchets ménagers, qui suite à l'occupation par des squatteurs du lieu-dit « bassin du Hellu » situé à Ronchin / Lezennes. Ce site jouxte la voie TGV SNCF et le risque d'incendie est important voir imminent. Les prestations à réaliser sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières. La présente consultation est donc lancée en appel d'offres ouvert avec réduction des délais pour motif d'urgence (article R. 2161-6). Le marché est conclu sous la forme d'un marché à prix unitaires qui s'exécutera sur quantités réellement exécutées sur la base des justificatifs fournis par le titulaire. Il ne fera pas l'objet d'émission de bons de commande mais pourra faire l'objet d'émission d'ordres de service.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de passer des marchés similaires.