612370-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienengebunden Baulogistik Sanierung von S-Bahn Stationen der Stammstrecke S-Bahn München
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53968
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienengebundene Baulogistik zur Sanierung von S-Bahn Stationen der S-Bahn Stammstrecke in München (Bestandsstrecke), Gestellung von Triebfahrzeugen, Güterwagen sowie Logistikpersonal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schienengebundene Baulogistik zur Sanierung von S-Bahn Stationen der Stammstrecke München
Für den Vertragszeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2023 inkl. des möglichen Verlängerungszeitraumes bis zum 31.12.2024 sind nachstehende Mengen (Schätzmengen und Höchstmengen) ermittelt worden:
Gesamtzusammenstellung Mengen:
Festleistungen:
Monatsleistungen (Koordinierung und Steuerung) Schätzmenge 21 Monate, Höchstmenge 34 Monate
Stückleistungen Arbeitszüge, Schätzmenge 58 Stück, Höchstmenge 95 Stück
Einsatz Bamowag Schätzmenge 32 Stunden, Höchstmenge 52 Stunden
Wochenleistungen Logistik Schätzmenge 80 Wochen, Höchstmenge 130 Wochen
Optionale Leistungen:
Stückleistungen Arbeitszüge, Schätzmenge 93 Stück, Höchstmenge 151 Stück
Wochenleistungen Anmietung und Betrieb Ladegleis, Schätzmenge 96 Wochen, Höchstmenge 156 Wochen