612403-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konfokal-Mikroskop mit Weißlichtlasersystem (200 Anregungswellenlängen) und NIR-fähigen Detektoren
Referenznummer der Bekanntmachung: V/E674/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
konfokales Mikroskop
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines konfokalen Mikroskops mit Weißlichtlaser- und NIR-System zur optisch hochauflösenden Analyse intrazellulärer Prozesse und Zell-Zell-Interaktionen, welches über ein Weißlichtlasersystem mit 200 Anregungswellenlängen und NIR-fähigen Detektoren verfügt gem. Angaben im Leistungsverzeichnis.