2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture des pièces détachées diverses pour la maintenance des escaliers mécaniques de la RATP
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de pièces détachées diverses pour la maintenance patrimoniale et courante des escaliers mécaniques. La consultation concerne la mise en place d’un ou plusieurs accords-cadres à commande, elle concerne la fourniture de 200 références de pièces détachées diverses pour les EM CNIM, OTIS, KONE et THYSSEN. Il s’agit d’un ou plusieurs accords-cadres à bons de commande avec montant minimum et maximum. Le marché est conclu pour une durée de 60 mois ferme, à compter de la date du 1er Ordre de Livraison ou de Service (OLS) émis par la RATP. Le marché est alloti en 200 lots. Chaque référence est égale à 1 lot en phase procédure mais la contractualisation se fait par fournisseur proposant l'offre économiquement la plus avantageuse sur les lots faisant l'objet de son positionnement. Aucune limitation du nombre de lots susceptibles d'être attribués à un même soumissionnaire n'est prévue. Par conséquent, un même opérateur économique peut se voir attribuer un seul lot, plusieurs lots ou l'ensemble des lots pour lesquels il a remis l'offre économiquement la plus avantageuse, sous réserve de la conformité de sa candidature et de son offre. La RATP ne fixe donc aucun nombre minimum ni maximum de lots pouvant être attribués à un même candidat
Interne Kennung: DHA_2026M2E21833
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42419530 Teile für Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lots 1 à 200
Beschreibung: Fourniture de 200 références de pièces détachées diverses pour la maintenance patrimoniale et courante des escaliers mécaniques. Le marché est alloti en 200 lots. Chaque référence est égale à 1 lot en phase procédure mais la contractualisation se fait par fournisseur proposant l'offre économiquement la plus avantageuse sur les lots faisant l'objet de son positionnement.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément à l’article R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique.