612453-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – SV-MBR-260902-002 - PRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MBR-260902-002 - PRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Rohbauarbeiten
BeschreibungPRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Rohbauarbeiten
Interne KennungSV-MBR-260902-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Prinzregentenstadion wird nach dem Brand die Saunalandschaft erneuert. Hierzu sind im Rohbau Umbaumaßnahmen erforderlich. Dies dies: Betonschnitte ca. 90m Kernbohrungen ca. 170 St Mauerwerk ca. 70qm Betonierarbeiten in Kleinflächen ca 20m3 Schuttentsorgung ca. 60t Beton bzw. Baumischabfälle Sockel ca. 30m Innenputz ca. 625qm Dämmungen ca. 150qm Betoninstandsetzung ca. 10 Kleinflächen Einbau Kollapsbewehrung 8 St