612459-2026 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Verhandlungsverfahren (EU-weit) ohne Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von bundesweiten Lieferleistungen für Holzpellets, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (VOEK 545a-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren (EU-weit) ohne Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von bundesweiten Lieferleistungen für Holzpellets, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale Bonn (VOEK 545a-25)
BeschreibungLos 1 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/129817, 36280 Oberaula Los 2 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/132729, 92249 Vilseck Los 3 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/139828, 97638 Mellrichstadt Los 4 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/139990, 37308 Heilbad Heiligenstadt Los 5 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/133485, 92224 Amberg Los 6 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/141770, 95447 Bayreuth
Interne Kennung545a-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/129817, 36280 Oberaula
BeschreibungLieferleistungen für Holzpellets
Interne Kennung545-25A Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.07.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/132729, 92249 Vilseck
Interne Kennung545-25A Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/139828, 97638 Mellrichstadt
Interne Kennung545-25A Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/139990, 37308 Heilbad Heiligenstadt
Interne Kennung545-25A Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/133485, 92224 Amberg
Interne Kennung545-25A Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Lieferleistungen für Holzpellets - WE 1000/141770, 95447 Bayreuth
Interne Kennung545-25A Los 6