2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de fourniture portant sur la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et les essais d’équipements de laboratoire, y compris la formation connexe sur site des opérateurs, pour le laboratoire de détection de l’amiante à Kryvyï Rih, en Ukraine
Beschreibung: Le présent marché public de fournitures porte sur la mise en place d’un laboratoire de détection de l’amiante à Kryvyi Rih, en Ukraine, par la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service et les essais d’équipements de laboratoire spécialisés, ainsi que par la formation sur site des opérateurs et la fourniture d’un support après-vente associé. Le marché est divisé en deux lots : le Lot 1 concerne un microscope électronique à balayage (SEM) et un métalliseur carbone, tandis que le Lot 2 concerne un microscope polarisant, un stéréomicroscope et des équipements de sécurité de laboratoire. L’objectif est de doter le laboratoire des équipements et des capacités opérationnelles nécessaires à l’identification et à l’analyse fiables de l’amiante ainsi qu’aux activités de laboratoire connexes.
Interne Kennung: UKR24001-10440
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UKR24001-10440 - Lot 1 - Scanning Electron Microscope (SEM) and Carbon Coater
Beschreibung: Supply, delivery, installation, testing, commissioning and operational training (where applicable) of a Scanning Electron Microscope (SEM), Carbon Coater and associated accessories required for the Asbestos Detection Laboratory in Kryvyi Rih.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: UKR24001-10440 - Lot 2 - Polarized Light Microscope, Stereo Microscope and Laboratory Safety Equipment
Interne Kennung: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: UKR24001-10440
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2