612498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – GDI DE Monitor Rahmenvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGDI DE Monitor Rahmenvertrag
BeschreibungRahmenvertrag für Beratung, Support, Pflege, Betrieb und Weiterentwicklung der Softwarelösung "GDI-DE Monitor"
Interne KennungB 25.22 - 0327/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLaufzeit 4 Jahre (nach 2 Jahren jährlich kündbar).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung zweimal um je ein Jahr möglich