2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REGENERATION DE FORETS TOURBEUSES PAR PLANTATION (3) - Plantation et entretien d'une aulnaie par dégagement des plants
Beschreibung: Le marché a pour objet des travaux de régénération de forêts tourbeuses par plantation. Cette action nécessitera la coupe définitive de peupleraies, la remise en état du site et la plantation d'essences permettant d'amorcer et d'accélérer la reconstitution d'une structure forestière conforme à celle des habitats visés (aulnes glutineux principalement).
Interne Kennung: LIFEANTHROPOFENS_REGENERATION_FORETS_TOURBEUSES (3)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat s'inscrit dans une projet/programme financé par des fonds de l'Union Européenne Identification du projet : LIFE18NAT/FR/000906 ANTHROPOFENS
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE REGENERATION DE FORETS TOURBEUSES PAR PLANTATION (3) Plantation et entretien d'une aulnaie par dégagement des plants
Beschreibung: Plantation et entretien d'une aulnaie par dégagement des plants à Morcourt (80340) et Bray-sur-Somme (80136) - 2025-2026 Le marché a pour objet des travaux de régénération de forêts tourbeuses par plantation. Cette action nécessitera la coupe définitive de peupleraies, la remise en état du site et la plantation d'essences permettant d'amorcer et d'accélérer la reconstitution d'une structure forestière conforme à celle des habitats visés (aulnes glutineux principalement). Les travaux de restauration consisteront à : Convertir une peupleraie en un habitat d'intérêt communautaire, à savoir, 91E0 - Forêts alluviales à Alnus glutinosa et Fraxinus excelsior. Plantation et Entretien et suivi de la plantation
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet