2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26-012.778 Charterung eines Forschungsschiffes
Beschreibung: Die Auftraggeberin plant die Durchführung einer meeresbiologischen Forschungsreise im Frühjahr 2027 im südlichen Nordatlantik („Forschungsreise 2027“). Um dieses Forschungsvorhaben durchführen zu können, beschafft die Auftraggeberin im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens die Charterung eines hochseetauglichen Forschungsschiffes samt Besatzung.
Interne Kennung: 26-012.778
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63726400 Charterung von Schiffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63726800 Dienstleistungen mit Forschungsschiffen, 60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung, 60651000 Vermietung von Wasserfahrzeugen mit Besatzung, 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung, 63726600 Betrieb von Schiffen
5. Los
Los: LOT-4763
Interne Kennung: 1