612545-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Neubau Bauhof Greifswald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Greifswald
BeschreibungLos 331 Zimmer- und Holzarbeiten
Interne Kennung23/25-55
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuflistung der wesentlichen Leistungen: - Holzrahmenwände Außen - ca. 255 qm - Holzrahmenwände Innen - ca. 344 qm - BSH-Dachbinder (b/h 24/100, L=11,50 m) - 9 Stk. - BSH-Satteldachbinder (b/h 26/135-199, L=23,6 m) - 11 Stk. - BSH-Satteldachbinder (b/h 23/147-198, L=19,10 m) - 5 Stk. - BSH-Decke, d=14 cm, l<=11,85 m - ca. 911 m2 - BSH-Decke, d=14 cm, l<=12,00 m- ca. 912 m2 - BSP-Decke, d=160 mm, l <= 12,50 m - ca. 460 m2 - Flachdach-Sandwichpaneel - ca. 1.600 m2 - Fassadenbekleidung, Holz - ca. 790 m2