See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de obra, por lotes, de los proyectos de obra denominados "Proyecto "Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 1+400 al PK. 9+900" y Proyecto "Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 9+900 al PK. 20+000". (Separata del proyecto constructivo del carril BUSVAO gestionado por ITS del PK 1+400 al 20+000 de la TF-1)" (E2026004543).
Beschreibung: Ejecución de las obras comprendidas en los proyectos de obra siguientes: - LOTE 1: REHABILITACIÓN DEL FIRME DE LA C.I.R. TF-1 DEL PK. 1+400 AL PK. 9+900, ubicado en los municipios de Santa Cruz de Tenerife y El Rosario. - LOTE 2: REHABILITACIÓN DEL FIRME DE LA C.I.R. TF-1 DEL PK. 9+900 AL PK. 20+000, ubicado en los municipios de El Rosario, Candelaria y Arafo.
Interne Kennung: E2026004543
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 1+400 al PK. 9+900.
Beschreibung: Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 1+400 al PK. 9+900, ubicado en los municipios de Santa Cruz de Tenerife y El Rosario.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El plazo máximo de ejecución de las obras será el detallado en el apartado nº 26 del Cuadro de Características Particulares del PCAP, en conexión con la cláusula 9 del mismo.
Los: LOT-0002
Titel: Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 9+900 al PK. 20+000.
Beschreibung: Rehabilitación del firme de la C.I.R. TF-1 del PK. 9+900 al PK. 20+000, ubicado en los municipios de El Rosario, Candelaria y Arafo.
Interne Kennung: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: E2026004543
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2