612566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für die Ammerland-Klinik GmbH in 2028ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für die Ammerland-Klinik GmbH in 2028ff
BeschreibungLieferung von 14.700 MWh elektrische Energie für die Jahre 2028 bis 2030 als vollstrukturiertes Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 14.700 MWh (~4.900 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2028 - 2030. Die Lieferung findet als vollstrukturieres, horizontales Tranchemodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: VEA-2026-0029
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000