612577-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – 40EU/26 Neubau der Hauptfeuer- mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle-Messgeräte- und Atemschutzwerkstatt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel40EU/26 Neubau der Hauptfeuer- mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle-Messgeräte- und Atemschutzwerkstatt
BeschreibungLieferung, Montage und Wartung einer Messgeräte- und Atemschutzwerkstatt
Interne Kennung40EU/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 40EU/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45216121 Trabajos de construcción de cuarteles de bomberos
Clasificación adicional (cpv): 35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad, 43800000 Equipo de talleres
5. Lote
Lote: LOT-0001