2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Projekt Sicherheit Schliessung
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung soll ein Auftrag für die Erneuerung der Schliesssysteme in den Gebäuden der Stiftung Schloss Turbenthal Gehörlosendorf erteilt werden. Die bestehende Schliessung basiert auf einem alten Kaba elostar System. Das in die Jahre gekommene System entspricht nicht mehr den heutigen Sicherheitsbedürfnissen. Die eingeschränkten Möglichkeiten des Systems verunmöglicht differenzierte, benötigte Zugangsberechtigungen und Zutrittskontrollen zu den Räumlichkeiten der Stiftung. Für das aktuell bestehende Schliesssystem sind keine Ersatzteile mehr erhältlich. Dadurch sind dringend nötige Sicherheitsanpassungen an diversen Zugängen zu Gebäuden, Wohnungen, Zimmern und Räumlichkeiten nicht mehr möglich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden