2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance pour la conception, la construction et l’exploitation-maintenance d’un stand de tir et d’espaces d’entraînement à l’école des douanes de La Rochelle
Beschreibung: Marché public global de performance pour la conception, la réalisation et l’exploitation-maintenance pendant 5 ans d’un bâtiment abritant un stand de tir fermé de 8 pas de tir à 20 m, des espaces d’entraînement professionnel physique technique (simulation de mise en situation de contrôle et d'intervention) ainsi que les espaces tertiaires associés (réunion, formation, bureaux), à l’école des douanes de La Rochelle. L'opération est détaillée dans la pièce n°2 du dossier de consultation (Note de présentation du projet) qui est mise gratuitement à la disposition des opérateurs économiques à compter de la publication de l'avis de marché.
Interne Kennung: ENDLR-MPGP-CANDIDATURE-2026
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Public Global de Performance pour la conception, la construction et l’exploitation-maintenance d’un stand de tir et d’espaces d’entraînement à l’école des douanes de La Rochelle
Beschreibung: Marché public global de performance pour la conception, la réalisation et l’exploitation-maintenance pendant 5 ans d’un bâtiment abritant un stand de tir fermé de 8 pas de tir à 20 m, des espaces d’entraînement professionnel physique technique (simulation de mise en situation de contrôle et d'intervention) ainsi que les espaces tertiaires associés (réunion, formation, bureaux), à l’école des douanes de La Rochelle
612601-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ENDLR-MPGP-CANDIDATURE-2026
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ENDLR-MPGP-CANDIDATURE-2026
Tipo de procedimiento: Diálogo competitivo
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001