612603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – A4, Fahrbahnerneuerung AS Uhyst - AS Salzenforst, beide RF Objektplanung Lph. 1-6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4, Fahrbahnerneuerung AS Uhyst - AS Salzenforst, beide RF Objektplanung Lph. 1-6
BeschreibungA4, FBE A4o, AS Uhyst - AS Salzenforst, beide RF Objektplanung Lph 1-6
Interne KennungA1029700101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA1029700101 - Grobmengen -Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1, 2, 3, 5 und 6 für Sanierungsmaßnahme im Bereich der Fahrbahn A4ost, FBE AS Uhyst a.T bis AS Salzenforst, FR Aachen und FR Görlitz -Besondere Leistungen (Wirtschaftlichkeitsprüfung, Ausarbeiten Verkehrsführungskonzepte, Aufstellen SiGe-Plan, Planung Instandsetzungsmaßnahmen an diversen Bauwerken, Aufstel-len genehmigungsfähiger Markierungs- und Beschilderungsplanung, Aufstellen Kontrollprü-fungsausschreibungen)
Interne KennungLOT-0000
612603-2026 - Competition
Germany – Engineering-design services for traffic installations – A4, Fahrbahnerneuerung AS Uhyst - AS Salzenforst, beide RF Objektplanung Lph. 1-6
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: A1029700101
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322500 Engineering-design services for traffic installations
Additional classification (cpv): 71322300 Bridge-design services, 71327000 Load-bearing structure design services, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works, 71320000 Engineering design services, 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322500 Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico
Clasificación adicional (cpv): 71322300 Servicios de diseño de puentes, 71327000 Servicios de diseño de la estructura, 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71300000 Servicios de ingeniería
Lugar de ejecución
Localidad: Dresden
Código postal: 01109
Subdivisión del país (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)