612610-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Lehrerwerbekampagne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLehrerwerbekampagne
BeschreibungLehrerwerbekampagne Mecklenburg-Vorpommern
Interne Kennung221-091-Br-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStrategische und konzeptionelle Weiterentwicklung, Steuerung und Durchführung der bestehenden Lehrerwerbekampagne des Landes Mecklenburg-Vorpommern (inkl. strategieentsprechender grafischer, inhaltlicher und technischer Weiterentwicklung des Karriereportals für den Schuldienst in Mecklenburg-Vorpommern nebst Wartung und Support) für eine maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Vertragspartner ohne Angaben von Gründen erfolgen. Die maximale Vertragslaufzeit endet mit Ablauf des 31.12.2028.