612615-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV IT-Dienstleistung für das Clientmanagement für den Brand- und Katastrophenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV IT-Dienstleistung für das Clientmanagement für den Brand- und Katastrophenschutz
BeschreibungDas Amt für Brand- und Katastrophenschutz erbringt den IT-Support für ca. 250 Clients in den Bereichen Verwaltung, Katastrophenschutz, Abwehrender und Vorbeugender Brandschutz sowie in der Integrierten Leitstelle Regensburg. Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen dieser Ausschreibung für die Jahre 2027 bis 2030 leistungsfähige IT-Dienstleister zur Sicherstellung und Betreuung des IT-Betriebs.
Interne Kennung62-2026-368-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000