612623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
BeschreibungAufwertung bestehender Haltestellen zu intermodalen Umsteigepunkten durch zusätzliche Elemente. Die sieben aufzuwertenden Haltestellen befinden sich alle im Eifelkreis Bitburg-Prüm (Rheinland-Pfalz). Vorrangig zu erbringen sind die HOAI-Leistungsphasen 4–8 für die Leistungsbilder Freianlagen sowie Gebäude / Innenräume. Die vorläufigen anrechenbaren Kosten für die bauliche Umsetzung der sieben Standorte betragen ~398.000 € netto (KG 300 + 400 Objektplanung Gebäude und Innenräume) und ~418.000 € (KG 500 Objektplanung Freianlagen). Die Leistung wird stufenweise ausgeschrieben: Leistungsstufe 1: bis Abschluss HOAI Leistungsphase 4 Leistungsstufe 2: HOAI Leistungsphase 5 bis Abschluss HOAI Leistungsphase 8 In seiner Entscheidung, die Leistungsstufe 2 zu beauftragen, ist der Auftraggeber frei.
Interne KennungVergabenummer 26-11-VgV-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume von Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Interne KennungLOT-0001 26-11-VgV-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen