See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres non scolaires pour la ville d'Anglet
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la fourniture de livres non scolaires pour l’ensemble des services de la Ville d’Anglet. Les services acheteurs sont : - la Bibliothèque municipale principalement - les services de la Direction Enfance Jeunesse (crèches, écoles, centres de loisirs, relais petite enfance, maison des parents…) - la Maison de l’environnement-Parc Izadia - les services de l’Administration générale (documentation, archives…) Le marché inclut la fourniture de livres neufs non scolaires soumis à la règlementation relative au prix unique du livre et au plafonnement des rabais. Droits de prêt : tous les achats sont soumis à déclaration auprès la SOFIA par les librairies sur l’ensemble des lots. Les achats effectués sur le lot 11 (autres services que la bibliothèque municipale) sont exonérés de versement du droit de prêt (loi du 18 juin 2003).
Interne Kennung: 2026Achat_livres_NS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Commandes EXPRESS adulte et jeunesse, avec livraison hebdomadaire
Beschreibung: Commandes EXPRESS adulte et jeunesse, avec livraison hebdomadaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Littérature adulte générale et livres en grands caractères
Beschreibung: Littérature adulte générale et livres en grands caractères
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Littérature adulte par genres + audiolivres
Beschreibung: Littérature adulte par genres + audiolivres
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Documentaires adulte : essais en sciences, sciences humaines et sociales
Beschreibung: Documentaires adulte : essais en sciences, sciences humaines et sociales
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Documentaires adulte : beaux-livres et livres pratiques
Beschreibung: Documentaires adulte : beaux-livres et livres pratiques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Livres régionaux adulte et jeunesse en français, basque, gascon
Beschreibung: Livres régionaux adulte et jeunesse en français, basque, gascon
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Albums petite enfance et livres jeunesse pour la médiation
Beschreibung: Albums petite enfance et livres jeunesse pour la médiation
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Documentaires et littérature jeunesse + audiolivres
Beschreibung: Documentaires et littérature jeunesse + audiolivres
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Bandes dessinées et mangas : adulte et jeunesse
Beschreibung: Bandes dessinées et mangas : adulte et jeunesse
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Livres en langues étrangères adulte et jeunesse
Beschreibung: Livres en langues étrangères adulte et jeunesse
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Livres adultes et jeunesse pour les autres services de la ville
Beschreibung: Livres adultes et jeunesse pour les autres services de la ville
Interne Kennung: 11
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026Achat_livres_NS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22113000 Library books
Additional classification (cpv): 22110000 Printed books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11