612635-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Neubau Wasserwerk Süd Los.5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wasserwerk Süd Los.5
BeschreibungNeubau Wasserwerk Süd Los 5:Elektrische Mess-, Steuer- und Regelungstechnik
Interne KennungHVG-2026-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 38424000 Mess- und Steuergeräte
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Neubau Wasserwerk Süd Los.5
Identificador interno: HVG-2026-0006
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45315700 Instalación de puestos de seccionamiento
Clasificación adicional (cpv): 48921000 Sistema de automatización, 31682210 Equipo de instrumentación y control, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica, 38424000 Equipo de medida y de control
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000