612658-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Militärische elektronische Systeme – Q/U2CD/VA064/35590 - Fusionsbrille SpezKr Bw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQ/U2CD/VA064/35590 - Fusionsbrille SpezKr Bw
BeschreibungMit dem vorliegenden Vorhaben sollen 500 SE Fusionsbrillen SpezKr sowie 150 EA smarte Batteriepacks beauftragt werden. Diese ermöglichen ein stereoskopisches Sehen im Kurz- und Mittelbereich des Nutzers durch zwei Restlichtverstärkerkanäle und kommen in unterschiedlichen Szenarien der SpezKrBw zum Einsatz, wie z. B. u.a. beim Fallschirmsprung.
Interne KennungQ/U2CD/VA064/35590
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35700000 Militärische elektronische Systeme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35700000 Militärische elektronische Systeme
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung500 SE Fusionsbrillen SpezKr Bw 150 EA smartes Batteriepack Dokumentation
Interne KennungLOT-0000
612658-2026 - Competition
Germany – Military electronic systems – Q/U2CD/VA064/35590 - Fusionsbrille SpezKr Bw
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Q/U2CD/VA064/35590
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35700000 Military electronic systems
Additional classification (cpv): 35700000 Military electronic systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
612658-2026 - Licitación
Alemania – Sistemas electrónicos militares – Q/U2CD/VA064/35590 - Fusionsbrille SpezKr Bw
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoQ/U2CD/VA064/35590
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 35700000 Sistemas electrónicos militares
Clasificación adicional (cpv): 35700000 Sistemas electrónicos militares
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000