612666-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Anlagen inkl. Wartungsarbeiten - Sanierung des Rathauses in Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Rathauses in Marl soll die komplette Neuinstallation der Elektrotechnischen Anlagen im Turm 1, Turm 2 sowie Zentralgebäude durchgeführt werden inkl. Wartungsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektrische Anlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komplette Neuinstallation der Elektrotechnischen Anlagen im Turm 1, Turm 2 sowie Zentralgebäude, bestehend aus:
Los 1
3 Stück Gebäudehauptverteilung
28 Stück Unterverteilung
ca. 102.000 m NHXMH-J 3x2,5 bis 5x2,5 mm2
ca. 1.800 m N2XCH 4x16/16 bis 4x120/95 mm2
ca. 2.500 m (N)HXHX 3x2,5 mm2
ca. 3.500 m Kabeltrasse 100 bis 600 mm
ca. 700 Stück Unterflur Bodentanks
ca. 250 Stück HF Präsensmelder
ca. 2.600 Stück Schuko Steckdosen
ca. 2.900 Stück Leuchten (Langfeld, Downlight, Aufbau)
1 Stück Zentrale Sicherheitsbeleuchtung
2 Stück Unterzentrale Sicherheitsbeleuchtung
ca. 1.050 Stück Sicherheitsleuchten
3 Stück Behindertenruf Anlagen
1 Stück Videosprechstelle
1 Stück SAT Anlage
Los 2
Diverse Wartungsarbeiten der elektrischen Anlagen aus Los 1.
Wartungsarbeiten
Los-Nr.: 2